суббота, 17 января 2015 г.

"Бог и епископ" (Бритвенко С.А.) секты Царство Бога - Центр Здоровой Молодёжи (Национальный Антинаркотический Союз) - строит личную резиденцию с сауной на деньги обманутых адептов

"Бог и епископ" (Бритвенко С.А.) секты Царство Бога - Центр Здоровой Молодёжи (Национальный Антинаркотический Союз) - строит личную резиденцию с сауной на деньги обманутых адептов.


«Бог и епископ» организации «Царство Бога» Сергей Бритвенко строит собственный бизнес-центр с баней на чужие деньги. Уголовное дело по иску потерпевших от его мошеннических действий судом высшей инстанции отправлено на повторное рассмотрение.

Как мы уже писали в материале «Афёра от «бога Андреича» и его команды, или Бизнес во Христе Иисусе» 29 декабря 2014 года, господин Бритвенко 12 декабря сего года в городском Управлении внутренних дел г. Харьков также дал показания по существу заданных прихожанами секты ЦБ вопросов. И ответил следующее, дословно: «2 сентября 2004 года основал евангельскую церковь «Царство Бога», которая работает и по сегодняшний день. Богослужения проходят каждую неделю в торговом центре «Сан Сити». В церкви официально работают два бухгалтера и он. О сборе пожертвований в виде золотых украшений ему ничего неизвестно. Собранные средства идут на выплату заработной платы и на аренду помещения, в котором проходят богослужения. На данный момент планируется запуск проекта жилого дома с кинотеатром, который называется «Дом Божий». Он расположен на участках земли, которые принадлежат ему, Бритвенко С.А. Данный дом строится НА ЕГО ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С РАБОТОЙ ЦЕРКВИ» Конец цитаты. Детали см. здесь: https://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_4151 



Повторим фрагмент одного из предыдущих постов группы, посвященных на эту тему. «Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов», – наставляет нас библейская книга пророка Амоса (глава 5, стих 15). И мы не имеем права не откликнуться на этот призыв.

Ниже публикуем открытое письмо бывшего пастора неопятидесятнической религиозной организации «Царство Бога» Андрея Некрута, опубликованное им на личной странице в социальной сети «Facebook»…

«Дорогие друзья! Сегодня я посмотрел видео, на котором Игорь Карасев рассказывает о моих грехах, в которых я признался и раскаялся больше года назад! То, что сказано после – обман! Узнав, что храм для церкви не строится, а все пожертвования, которые собираются на конференциях, тратятся на строительство гостиничного комплекса, кинотеатра, бани и все это оформлено, как частная собственность Бритвенко С.А. (частная собственность – это право лица владеть, распоряжаться и пользоваться своею собственностью). 

Я, 18 ноября 2014 года встретился с Бритвенко С.А. и Макаренко В.С. и обличил братьев, за то, что они обманывают всех прихожан церкви, попросив переоформить строительство и земельные участки на церковь и вернуть финансы, которые наша семья пожертвовала в данное объединение, на что получил отрицательный ответ и Бритвенко С.А. сказал дословно: "Я лучше все возьму на себя и отсижу, либо откуплюсь, сейчас и за убийство откупаются!" Что свидетельствует об умысле данных лиц, свидетелем был Макаренко Валерий, который всю беседу не промолвил слова.

После данной беседы, я подал заявление в милицию по факту мошенничества, дело очень быстро закрыли (вероятно следователь был подкуплен, либо наши братья нашли кого-то "сверху"), но в суде, где обжаловалось его решение, следователь проиграл и дело вернули на расследование! 

Все документы прилагаю к данному посту, а особенно почитайте ту часть показаний, где Бритвенко С.А. указывает, что проект "Дом Божий" строится на его земле, за его личные средства и никакого отношения к церкви не имеет! 

Так вот и скажите мне, братья и сестры, какие люди будут спасаться в комплексе у Бритвенко, если только он будет решать по своему усмотрению кто сможет там быть или нет, так как строится не общественное место для всех людей, а дом для Бритвенко!

Напомню, что Бритвенко С.А. также является бывшим наркоманом и нет никакой гарантии, что он не вернется к своему прошлому, и в данном случае, ему ничто не помешает продать данный комплекс, положить деньги в карман и улететь на Мальдивы кайфовать!»

Видео обращения епископа Объединения церкви евангельских христиан, ОЦЕХ, Карасева Игоря Вячеславовича к пастве и дополнительные, иллюстрирующие ситуацию материалы, см. в приложении.





6 комментариев:

  1. это "псевдорасследование" похоже на какой-то бред сумасшедшего, если честно!!! знаком с центром здоровой молодежи уже давно и знаю, многих руководителей. но про то что вы пишите сылшу в первый раз
    очень похоже на вранье....

    ОтветитьУдалить
  2. кто все эти люди?? в цзм таких нет! по крайней мере в москве... Какие церкви? Это какой-то бред!!!

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, это уже давно не секрет, что Украина является каким-то полигоном-рассадником каких-то непонятных сект. Недаром после известных событий у руля страны вообще встал человек, который зовет себя "Кровавым пастором". Единственное, что меня привело сюда упоминание "Центра здоровой молодежи". Прочитала статью от корки до корки и так и не поняла, причем тут ЦЗМ? Ни одного упоминания в самом тексте. Для привлечения внимания? Вброс? Видимо вопрос так и останется риторическим..

    ОтветитьУдалить
  4. Люди будьте внимательны Бога там нет

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Правильно, Владик, там нет ни Бога, ни единого упоминания "Центра здоровой молодежи". Marta, я тоже самое хотел написать. Причем тут вообще "ЦЗМ", если весь этот текст о внутренних разборках внутри какой-то религиозной или псевдорелигиозной организации, к которой "ЦЗМ" никакого отношения не имеет?

    ОтветитьУдалить