воскресенье, 9 ноября 2014 г.

«Праздник Кущей» - псевдорелигиозная экзальтация сотрудников Национального Антинаркотического Комитета и Центра Здоровой Молодёжи (НАС-ЦЗМ)



«Праздник Кущей» - псевдорелигиозная экзальтация сотрудников Национального Антинаркотического Комитета и Центра Здоровой Молодёжи (НАС-ЦЗМ)


С 10 по 12 октября 2014 года на площадке московского клуба «Red», который расположен на болотной набережной по странному стечению обстоятельств недалеко от печально известной своими антиправительственными выступлениями оппозиционеров-либералов Болотной площади, прошло очередное мероприятие харизматического культа «Царство Бога», скрывающегося в настояшее время под новым наименованием «Объединённая церковь евангельских христиан» или коротко – ОЦЕХ.




От перемены мест слагаемых сумма не меняется, как не меняется и начинка этой организации, точнее, массы мелких организаций, объединённых в единую, достаточно умело законспирированную сеть, практически неподконтрольную российским органам юстиции, что, собственно говоря, и нужно подобным недобросовестным предприятиям.

Вопросы «Почему недобросовестным?» и «Что же в них плохого?» разъяснены в массе публикаций как в группе «ЦЗМ-секта», так и в огромном количестве публикаций на тему тоталитарных деструктивных, харизматических и прочих культов, поэтому не будем здесь останавливаться на них подробно.

Обратим лишь внимание читателей на очередное собрание людей, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО из которых являются либо выпускниками программ так называемой реабилитации и ресоциализации в СВЕТСКОМ фонде «Центр здоровой молодёжи» и ПРАВОСЛАВНОМ «Во имя архангела Гавриила», либо их родственниками. Напомним вкратце, что происходящие в структурных подразделения вышеуказанных общественных и религиозных организаций процессы являются по сути индоктринацией (вербовкой) и перепрограммированием на сильнейшую групповую психологическую и духовную зависимость от группы энтузиастов рождённого на Западе, а не на небесах, просектантского движения. Движения, которое попирает своим вероучением и эксцентричными религиозными практиками всякую традиционную религию.

 Информация об открытии, проведении и закрытии данного мероприятия, названного «Праздником Кущей», размещена на официальном сайте ОЦЕХ: http://www.churchunion.ru/news/torzhestvennoe-otkryti.. ; http://www.churchunion.ru/news/vtoroy-den-torzhestva-.. ;http://www.churchunion.ru/news/zakrytie-prazdnika-kus.. 

Фотографии представлены в открытом доступе в фотоальбоме, расположенном в официальной странице организации в социальной сети «Facebook» по ссылкеhttps://www.facebook.com/churchunion/photos/a.7590405.. 

Согласно Ветхому Завету, как сообщает сайт ОЦЕХ, «сорок лет провели в пустыне наши далекие предки, продвигаясь к Обетованной Земле. Их не беспокоила прочность крыши над головой, им сопутствовали защитные «облака славы», и в трудную минуту они полагались на поддержку Всевышнего. Но, обретя свою Землю и поселившись в прочных, надежных домах, они ежегодно уходили под кровлю временных хижин. Эта заповедь навсегда осталась нашей благодарностью Богу и памятью об Исходе из Египта».

И вот под кровлей временных хижин, коими стал дорогостоящий столичный клуб, напичканный мощной звуко- и свето-усилительной техникой, и собрались любители острых «переживаний Господа», в едином харизматическом порыве прославляюшие Его имя в столь экстравагантной форме.



Естественно, в поле зрения объективов фото- и видеокамер не столь опытных в конспирации, как их гуру и духовные наставники, представителей медиа-отдела светского «Центра здоровой молодёжи», который и был основным оператором данного нетрадиционного религиозного действа, попали и уже знакомые участниками группы лица и их организации.

В очередной раз мы вынуждены засвидетельствовать ложь, исходящую от руководства фондов «Центр здоровой молодёжи», «Во имя архангела Гавриила», а также покрывающего их деятельность Национального антинаркотического союза.

 


Нам, обществу, государственным службам, традиционным религиозным вероисповеданиям России, да и своим собратьям неопротестантам, эти хитрые проворные «ловцы душ» нового, ранее невиданного формата лжи и фальши, продолжают рассказывать о высокой эффективности их программ, о всё новых и новых «уникальных» технологиях реабилитации и ресоциализации, используемых в стенах подразделений фондов «ЦЗМ», «Во имя архангела Гавриила», «Наше Будущее», «Аль-Амин» и многих других их же «клонах», о которых нам пока неизвестно, о безусловной светскости и даже православности или мусульманстве программ, реализуемых этими организациями. Пытаются доказать отсутствие какой-либо связи «Царства Бога» (ОЦЕХ) с данными фондами.


Но всё это тщетно. Правда выходит постоянно наружу. Достаточно взглянуть более пристально на состав присутствующих на «Празднике Кущей» в октябре 2014 года, чтобы понять, насколько далеки эти слова от реальности.

Видео в приложении повествует о ходе трёхдневного неопятидесятнического торжества их оригинального вероучения на российской земле.

Фото 1. Павел Зинченко – сотрудник медиа-отдела фонда «Центр здоровой молодёжи» присутствовал в съёмочной группе всё время проведения религиозного мероприятия ОЦЕХ. Мы уже писали раньше о семейной паре Зинченко, где супруга по нашей информации уже точно связана с «Царством Бога» как левит (исполнительница религиозных рок-песен) данной организации. Теперь, как выяснилось, и Павел работает на них, несмотря на то, что благодаря протекции «ЦЗМ» поступил бесплатно в Московский институт теле-и радиовещания «Останкино»: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3996 

Фото 2. Радченко Александр, будучи директором «реабилитационного» центра фонда «ЦЗМ» в беларусском городе Брест, также оказался на харизматическом собрании культа «Царство Бога».

Фото 3. Бутер Артём, президент региона «ЦЗМ»-Беларусь на «Празднике Кущей-2014» ОЦЕХ замечен не был, однако его связь с создателем изначально харьковской организации нетрадиционной религиозной направленности известна.













Фото 4. Хольнов Артур, являясь президентом региона «ЦЗМ»-Нижний Новгород, очень осторожен и после получения соответствующих директив из московского офиса «ЦЗМ» практически не «светится» публично на харизматических «тусовках», однако его супруга, Эрика Журкевич не избежала искушения оказаться в центре внимания своих сотоварищей по культу «Царство Бога», оказавшись на сцене клуба «Red» во время проведения одного из конкурсов.

Фото 5. Одна из участниц харизматического шоу Анна-Виктория Шелковая, помимо своей личной привязанности к группам «ЦЗМ» в социальной сети «ВКонтакте», как выяснилось, одновременно является посетительницей «дочери» «Царства Бога» в Санкт-Петербурге, харизматического культа «Время Перемен». Очередной, казалось бы, невозможный симбиоз светского и сектантского направлений жизни.

Фото 6 и 7. Бессменный спутник всех мероприятий «Царства Бога» (ОЦЕХ), сеть кофеен «The All-day Bar Project» – плод трудов «светских ресоциализаторов» из «Центра здоровой молодёжи» снова не подвела руководство секты. К услугам неистово молящихся людей были предоставлены места для «fast-food», чтобы подолгу не задерживаться у стола и поскорее возвращаться в пресыщенное дикой энергией хармизматическое пространство.

Фото 8. Гонзов Алексей, в прошлом возглавляющий «православное» направление реабилитации наркозависимых в Сочи, после срыва на наркопотребление и так называемого «восстановления» оказавшийся уже в натуральном харизматическом движении дочернего сочинского предприятия «Царства Бога», «Новой Церкви» и их реабилитационно-вербовочного проекта (естественно, «светского») «Юг без наркотиков». Бывший директор православной реабилитации на харизматическом марафоне – нонсенс, но не для «Центра здоровой молодёжи».

Фото 9. Гурин Дмитрий проявил себя как неустанный труженик на ниве внедрения в Россию так называемых «христианских реабилитационных центров» под незаконным для российской территории брендом «Здоровая страна», о чём мы писали в группе: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_2542/all ; http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_2543/all Видели его и в компании с экс-президентом «ЦЗМ» Никитой Лушниковым, и в боулинг-клубе с преданным создателю ОЦЕХ Сергею Бритвенко пастором питерской харизматической ячейки «Время Перемен» Денисом Ковалем, и там же с председателем правления «православного» фонда «Во имя архангела Гавриила» Романом Русаненко:http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3878 Неудивительно, что он снова оказался замешан историю с харизматами ОЦЕХ, хотя оставаясь при этом в тесном контакте со «светским» и «православным» направлениями этого единого харизматического узла.

Воистину, верны слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?... Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».

Здоровая, крепкая духом и верная памяти предков молодёжь не способна вырасти в таких условиях, которые предлагают недолеченные и недореабилитированные выпускники программ таких фондов как «Центр здоровой молодёжи», «Во имя архангела Гавриила» и иже с ними. Трезвость – ещё не есть здоровье, секта – не есть свобода и возвращение в общество.

Полный набор фотографий с харизматического мероприятия «Царства Бога»-«ЦЗМ» «Праздник Кущей» можно скачать, пройдя по ссылке: https://yadi.sk/d/QBOwlfTBc9JH2

2 комментария:

  1. Мне понравилась строчка, цитата: Вопросы «Почему недобросовестным?» и «Что же в них плохого?» разъяснены в массе публикаций как в группе «ЦЗМ-секта», так и в огромном количестве публикаций на тему тоталитарных деструктивных, харизматических и прочих культов, поэтому не будем здесь останавливаться на них подробно". Вот мне так и хочется написать, почему же? Давайте остановимся подробнее! На других страничках так активно крепятся ссылки на страницы в соцсетях, обличаемых здесь людей и другие источники информации, а вот на "огромное количество публикаций, отвечающих на вопрос "почему недобросовестным и что в них плохого" - нет ни одной ссылки! Да и смысл этой статьи заключается в чем, в том, что участники этой церкви, то есть люди, объединяемые, допустим, верой в одно и тоже, решили собраться в клубе, который расположен у Болотной площади? Я не пойму, это что, запрещено? Или этим людям по ночам только спать разрешается? Приводятся фотоотчеты с мероприятия, и что? Где интервью завербованных? Где фотографии, как людей вводят в транс, одевают наручники и увозят в ночь с целью их дальнейшей эксплуатации? Конец статьи вообще фееричен: " Здоровая, крепкая духом и верная памяти предков молодёжь не способна вырасти в таких условиях, которые предлагают недолеченные и недореабилитированные выпускники программ таких фондов" Кто из этих людей не долечен и недореабилитирован? Назвали бы поименно. Мне кажется, как раз люди, которые сами все это на себе прочувствовали, срывы и победы, как раз и могут достучаться до людей, которым сейчас так тяжело.

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, вы хоть смотрите, какие ссылки публикуете!? На сайте http://www.churchunion.ru/ , на который вы ссылаетесь, можно на главной странице только женщину с пониженной социальной ответственностью купить на час-два и уж точно не посмотреть фотографии с какого-то мероприятия.. нет там никакого сайта оцех. Это сайт очень сомнительного содержания. Далее я сама нашла девушку в сети, которая в вашем списке идет под Фото номер 5, Анна-Виктория Шелковая, вот ее странице https://vk.com/id251335609 У нее и близко в группах нет никакого упоминания ЦЗМ, как вы выложили на скриншоте. Сами ей это все подрисовали, не так ли, мастера фотошопа?

    ОтветитьУдалить