воскресенье, 9 ноября 2014 г.

В запорожском «Центре здоровой молодежи» ОБНОН нашел наркотики


В запорожском «Центре здоровой молодежи» ОБНОН нашел наркотики




В запорожском «Центре здоровой молодежи» ОБНОН нашел наркотики: сотрудники говорят о подлоге.

 
В запорожском «Центре здоровой молодежи», который находится по адресу: ул. Правды, 50, 28 июня сотрудники ОБНОН провели ряд мероприятий, в ходе которых, как утверждают правоохранители, были найдены наркотические средства. Сегодня на пресс-конференциисотрудники Центра опровергли данные факты и назвали произошедшее провокацией и подлогом.

Как отметила руководитель запорожского филиала «Центра здоровой молодежи» Анна Езеева, 28 июня около 8 утра в центр вломились сотрудники ОБНОН.

– В центре просто выбили окно и вломились сотрудники ОБНОН. Ребята, которые находились в центре, просто испугались. Это конкретно сфабрикованное дело, такое же и постановление суда. Шла речь о том, что где-то неделю назад какого-то мальчика сотрудники милиции задержали. Он якобы приобрел таблетки в нашем центре. Вот с таким постановлением суда они к нам приезжали. Все это видел не один человек, в том числе и пациенты, которые проходили реабилитацию, – отметила Анна Евзеева. 
По ее словам, правоохранители достали из-за картины таблетки, которых там вообще не могло быть.
– Понятыми были представители милиции. Очень много моментов с незаконной точки зрения, – отметила Анна Евзеева. – Что касается меня – я «прозрачная» полностью. Я, наоборот, отстаиваю будущее наших пациентов, ведь все они – это будущее нашей страны. Это молодежь, которой надо заниматься, это ребята, которым нужно давать право реализовать себя в этом обществе.
Как рассказал член правления организации Дмитрий Чижов, организация занимается тем, что предоставляет помощь людям с наркозависимостью.
– Когда я узнал об этой ситуации, которая произошла, я решил приехать, потому что такая ситуация не возникала нигде. Организация обеспечивает сама себя, выполняет те функции, которые должны выполнять и сами правоохранители. Этот инцидент должен быть разрешен. Мы своего сотрудника не оставим в беде, – отметил Дмитрий Чижов.
По его словам, данная общественная организация существует более 10 лет. Ее филиалы в Украине работают практически во всех областных центрах, в частности, в Донецке, Полтаве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и др.
– На данный момент такой организации, такой программы, которая существует у нас, нет вообще в Украине. И есть огромные результаты этому. И когда вешают на организацию, которая помогает людям, такое преступление – для меня это полный нонсенс. Мне бы хотелось, чтобы услышало о нашей проблеме руководство города и те же правоохранительные органы. Мы не допустим, чтобы такие вещи происходили в нашей организации, – подчеркнул Дмитрий Чижов.
По словам адвоката организации Александра Пшеца, свидетелей происходящего было более чем достаточно.


– Наша компания поработала с этими людьми, и нам удалось установить личности сотрудников, которые представились правоохранителями, это: Апостолов В. В., Шумаков Д. В., Коваленко В. А., Малык Р. В. и Никитенко Л. Л. (фамилии названы на украинском языке. – Прим. ред.). Есть копия определения суда, на основании которого сотрудники правоохранительных органов пришли для проведения обыска. В определении суда говорится о том, что был задержан некий молодой человек 1982 г. р., у которого нашли пакетик с какими-то таблетками. Этот человек сказал, что он якобы купил таблетки у человека, который находился по адресу, где находится реабилитационный центр. Собственно говоря, это и послужило основанием для того, чтобы суд выдал разрешение о проведении обыска и появились пять перечисленных сотрудников милиции. Все ребята, которых мы опросили, говорят, что правоохранители достаточно нагло, унижая человеческое достоинство, оскорбляя, употребляя нецензурную речь, размахивая пистолетами, проводили процессуальное действие. Это явные факты нарушений, которые мы описали и направили жалобу в адрес генерального прокурора Украины, прокурора Запорожской области, начальника УМВД Украины в Запорожской области, начальника внутренней безопасности области.
Как вообще в Центре могли быть обнаружены такие препараты, остается абсурдом для всех сотрудников. По их словам, сотрудник милиции Никитенко, когда доставал из-за картины таблетки, даже не посмотрев на них, сразу же сказал, что это препарат «Сибазол». Второй вопрос, которыми задаются работники организации: почему милиционеры не поддерживают работу такого центра, который служит для профилактики совершения преступлений, а, наоборот, совершают подлог.
– У нас есть такой принцип: полная химическая чистота. Когда человек поступает в наш Центр, то он показывает свои вещи, все тщательно проверяется на наличие каких-либо лекарств. Это наше правило, и оно существует во всех отделениях разных регионов. Для меня еще абсурдом является то, что в доме, где находится реабилитационный центр, есть комната, в которой есть сейф, где можно хранить что угодно. Но сотрудники милиции первым делом пошли не туда, а прямиком к картине, – отметил руководитель «Центра здоровой молодежи» Игорь Щеглов.
Также сотрудники Центра исключают версию о том, что таблетки мог пронести кто-нибудь из пациентов, так как это практически невозможно: их всех тщательно проверяют, а в доме проходит 2 раза в день генеральная уборка. Сейчас сотрудники запорожского «Центра здоровой молодежи» ждут ответы на отправленные жалобы и надеются на то, что справедливость восторжествует.

7 комментариев:

  1. А кумарятся что , "на сухую" неее , я не хочу

    ОтветитьУдалить
  2. В подобных историях, будь то клуб, дискотека, реабилитационный центр - неважно, всегда удивляет одна вещь: как своевременно оперативники узнают о том, что где-то прячут наркотики и как удачно они устраивают "облаву" с таким эффектным результатом! Найти наркотики аж за картиной, а не в чьих-то личных вещах! Так и вижу наркомана, который будет прятать дозу про запас, да еще и не в личных вещах, а там, где найти сможет кто угодно, вот даже оперативник! Уж про то, что "правоохранитель" сразу понял, что за вид наркотика находится за картиной, я вообще молчу. Видимо, в глазу у него невидимый наркодетектор. Ну, а что касается, сотрудников центра, я так понимаю правоохранители своей операцией нам намекают, что это именно руководство через сотрудников пытается и дальше поддерживать своих пациентов в "угаре" посредством наркоты за картинами, с целью дальнейшей выкачки денег из платежеспособной родни, так им так и хочется дать совет, товарищи сотрудники, храните наркотические средства не за картинами, а хотя бы в сейфах у начальства, там, где лежат горы денег от ваших дойных коров. Туда их точно не смогут подкинуть одурманенные ваши пациенты по наводке мало ли кого..

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. на реабилитационные центры постоянно врываются силовики и еще ни разу это не закончилось хорошо... при мне такое было, за год уже 2 человека умерли из тех, кто тогда ушел, хотя тогда все думали, что это их "СПАСЕНИЕ" и визжали от радости

    ОтветитьУдалить
  5. то есть вы хотите сказать, что на центре где ЛЕЧАТ НАРКОМАНИЮ нашли НАРКОТИКИ? что за бред? :DDDD

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, а по-моему, в этом нет ничего не удивительного. Кто-то спустил указивку "найти", силовики исполнили, они же люди подневольные. Не удивлюсь, если этот случай в тот же день прошел горячим сюжетом по сводкам новостей. Вот только мы же с вами знаем, что у всех СМИ есть хозяин и что это чей-то бизнес. Также как и лечение наркоманов. Надо просто подумать, кому нужны подобные сюжеты относительно ЦЗМ и все сразу становится по своим местам. Как говорится, скучно, девочки (с)

    ОтветитьУдалить
  7. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите занять, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите ваш кредит в течение трех рабочих дней. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Мистер Бенджамин помогает мне с кредитом. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта lfdsloans@outlook.com и его номер телефона в WhatApp + 1-989-394- 3740

    ОтветитьУдалить